Full Details for Lot 120

Auction 945T, Lot # 120

Servicio abierto de vajilla.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Limoges.
Decorada con motivos florales en esmalte dorado.
Consta de: 13 platos para sopa, 26 platos trinche, 13 platos para ensalada, 7 platos de servicio, 12 tazas para té con 13 platos base, salsera, azucarera, cremera, tetera y sopera.
Presentan marcas, manchas, desportilladuras y desgaste.
Piezas: 90
Estimado $ 10,000-15,000